Судебного пристава обвинили в хищении денег должника во Владивостоке

Уголовное дело направлено в суд.

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Фрунзенскому району Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю.

Получив от должника по исполнительному производству сумму долга в размере порядка 5,5 тыс. рублей, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, она присвоила указанные денежные средства себе.

О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно после того, как должник, не обнаружив поступления денежных средств на счет взыскателя, обратился с соответствующим заявлением.




Обвиняемая вину в содеянном признала, возместила причиненный ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *