«Путешествия в темноте»: Слепой мужчина проехал от Калининграда до Владивостока

Владимир Васкевич объехал несколько десятков стран.

Владимир Васкевич – слепой путешественник из Екатеринбурга

Владимир Васкевич – слепой путешественник из Екатеринбурга, автор известного проекта «Путешествия в темноте» — отправился в очередную удивительную поездку: он проехал через всю Россию на автомобилях с попутчиками. 7 августа (вторник) Владимир остановится в последнем городе своего путешествия – во Владивостоке, и проведет мастер-класс (вход свободный!), как самостоятельно путешествовать по миру. Также Владимир презентует свою книгу «Путешествие без границ».

Слепой путешественник Владимир Васкевич объехал несколько десятков стран, используя самые разные способы передвижения – от яхтинга, до автостопа. В рамках нового путешествия, которое началось в июне, он проехал на попутных автомобилях с попутчиками BlaBlaCarот Калининграда до Владивостока. По пути Владимир останавливался в крупнейших городах и проводил для всех желающих мастер-классы о том, как эффективно и интересно путешествовать по всему миру. Владимир посетил – Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу. В ближайшие дни – Хабаровск (в субботу) и Владивосток (вторник).

7 августа Владимир посетит Владивосток и поделится опытом самостоятельных путешествий. На мастер-классе (подробности ниже) он расскажет:

· Как слепой может путешествовать самостоятельно (Европа, Азия, Карибские острова);
· Как решиться на самостоятельное путешествие и что для этого нужно;
· Как путешествовать недорого и с комфортом с помощью райдшеринга (например, через сервис BlaBlaCar);
· Как ставить цели и достигать их, несмотря ни на какие трудности;
· Как бороться с негативом и всегда оставаться в хорошем расположении духа.

В рамках мастер-класса также состоится презентация одноименной книги Владимира «Путешествие без границ». В ней собраны рекомендации по повышению личной эффективности, инструкция по разработке своего собственного путешествия, различные полезные советы. Каждая страница книги излучает оптимизм и мотивирует на поступок. Увлекательная история автора и дневники его необычных путешествий позволят читателю по-новому взглянуть на свои проблемы, цели и мечты.

Мастер-класс «Путешествие без границ»

Ведущий: Владимир Васкевич, путешественник, писатель, автор проекта «Путешествие в темноте».

Место проведения: «Приморская краевая библиотека для слепых», ул. Чкалова, 6.

Дата и время: 7 августа, в 13:00.

Участие в мастер-классе бесплатное.




Следить за проектом и читать блог Владимира Васкевича можно здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *