В Приморском крае из-за тайфуна подтопило целый город

За сутки в Уссурийском городском округе выпало 86 мм осадков.

Осадки, которые прошли в Приморье, значительно усложнили паводковую ситуацию в Уссурийском городском округе, передает пресс-служба городской администрации.

«За минувшие сутки на территории округа выпало 86 мм осадков. Подъем воды на реках округа привёл к образованию переливов на дорогах. Временно нарушено транспортное сообщение с некоторыми сельскими населенными пунктами», — говорится в сообщении.

В частности, из девяти микрорайонов округа поступило 100 заявок о затопленных домах и земельных участках.

Наводнение

«В связи с прогнозируемыми ухудшениями погодных условий на территории размещена группировка сил и средств от Амурского спасательного центра в составе 50 человек и четыре единицы техники. Полностью группировка сил и средств РСЧС составляет 276 человек, 71 единица техники», — рассказали в администрации.

Наиболее сложная ситуация сложилась в районе улиц Первомайская, Лазо – Вейса, районе реки Раковка от Пушкина до Комсомольской.




По сообщению управления по делам ГОЧС, 25-26 августа 2018 года при прохождении дождевого паводка сохраняется угроза достижения уровнем воды отметок опасного гидрологического явления на реках Раздольная, Казачка, Раковка (Уссурийский ГО), Осиновка (Михайловский МР), 26-27 августа в нижнем течении р. Илистая (Черниговский район).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *