Суд взыскал с предпринимателя шесть млн рублей неуплаченных налогов во Владивостоке

Предпринимателя осудили.

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор гр-ну Ф., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, являясь генеральным директором предприятия по изготовлению металлических труб, фигурант с целью незаконного получения имущественных выгод организовал внесение заведомо ложных сведений о сумме налога, подлежащей уплате в бюджет в декларации по налогу на добавленную стоимость за несколько кварталов 2016 года.

Отражение недостоверных показателей по суммам налога, подлежащих уплате в бюджет, повлекло непоступление в бюджетную систему Российской Федерации свыше 5,8 млн рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 100 тыс. рублей.




При этом судом удовлетворил гражданский иск прокурора и взыскал с осужденного 6,1 млн рублей в доход государства неуплаченных налогов с учетом начисленной пени. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *