В Приморье мужчина отстреливался от грабителей из «травмата»

В грабеже обвиняется 19-летний приморец.

Установлено, что в начале марта 2018 года в центре села Камень-Рыболов произошла драка. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции задержали 19-летнего местного жителя и двоих его приятелей, пытавшихся скрыться от полицейских, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

В ходе следствия установлено, что драку спровоцировал подозреваемый. Потерпевший сообщил, что он провожал друга после празднования дня рождения своей дочери. По дороге на них напали неизвестные молодые люди. В целях самообороны мужчина сделал несколько выстрелов в воздух и в землю из травматического оружия. После того, как закончились патроны, обвиняемый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, отобрал у 49-летнего потерпевшего травматический пистолет.

По факту грабежа с причинением насилия, не опасного для жизни и здоровья, следователем отдела МВД России по Ханкайскому району было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2. ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В связи с тем, что обвиняемый ранее не был судим, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.




Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *