Путин удивился, узнав среднюю зарплату на приморской «Звезде»

Президент России посетил судоверфь «Звезда» 11 сентября.

Владимир Путин ознакомился с ходом реализации производственных проектов предприятия, а также принял участие в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс».

Кроме того, президент пообщался с сотрудниками предприятия. В частности, он поинтересовался, сколько в среднем получают на «Звезде». Сначала ему назвали сумму 90 тысяч рублей, затем — 30-40 тысяч, а после, уточнив у представителя отдела кадров, — 70 тысяч. При этом Путин не поверил, что на «Звезде» получают 30-40 тысяч рублей, ответив, что такая зарплата — «средняя по краю». И после этого ему назвали скорректированную сумму.

Сегодня, 12 сентября, Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Восточного экономического форума-2018.




Владимир Путин

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Ольга

    Женщина права, если средняя по предприятию 70 тыс., то с учетом зарплат руководства и их заместителей, начальников (было озвучено) у остальных и есть 30-40 тыс., элементарно посчитать, у Путина есть экономическое образование, насколько мне известно, но верить он этому не хочет, т.к. это портит ЕГО картину реальных зарплат в стране.

  2. Петя

    А он не удивляется ценам на продукты, которые в 2 раза выше московских? Его не удивляет распад предприятий? Почему проданы предприятия Москвичам? Это откуп Москве...Его не удивляет-почему в общественном транспорте нет бесплатного проезда ветеранам и инвалидам как в Москве?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *