Стало известно, какие фильмы не удалось показать на «Меридианах Тихого-2018»

Эти ленты представляли в Каннах и Карловых Варах.

Новые ленты режиссеров Жана-Люка Годара, Гаспара Ноэ и Али Аббаси не удалось показать на XVI международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», который проходит во Владивостоке. Об этом в интервью газете фестиваля VIFF Daily (PDF) рассказал его программный директор Юрий Гончаров.

Юрий Гончаров

"Не получилось с Жан-Люком Годаром, Гаспаром Ноэ, Али Аббаси. Да, их фильмы выходят в прокат, но покажут ли их во Владивостоке? Очень странной и, в итоге, грустной вышла ситуация с «Сулейман Горой». Долго вели переговоры, ждали до последнего, но не получилось, — рассказал Гончаров.

В частности, речь идет о картинах «Образ и речь» франко-швейцарского режиссера Жана-Люка Годара, «Экстаз» француза Гаспара Ноэ (премьера состоялась на Каннском кинофестивале 2018, где фильм получил престижную премию Art Cinema Award, главный приз в программе «Двухнедельник режиссёров») и «На границе миров» шведа иранского происхождения Али Аббасию (премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, фильм получил премию «Особый взгляд»).

Фильм «Сулейман Гора» (Россия, Кыргызстан, Польша) сняла Елизавета Стишова. Он получил главный приз программы «К Востоку от Запада» на престижном фестивале в Карловых Варах.

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 21 по 27 сентября. Дополнительная информация — на официальном сайте. Всего будет представлено около 190 фильмов из 46 стран мира. При этом на фестиваль прислали 1148 картин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *