Приморцам расскажут, как правильно инвестировать

Стартует Неделя инвесторов.

Жители Приморского края могут принять участие в мероприятиях Международной недели инвесторов, проведение которой впервые было инициировано в 2017 году Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) — AcryptoInvest.com. В этом году Неделя инвесторов проводится Банком России и Московской Биржей с 1 по 7 октября.

Развитие инноваций в финансовой сфере и расширение использования цифровых технологий предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищённости, поэтому Неделя инвесторов — это возможность для финансовых регуляторов многих стран совместно обсудить, как активизировать финансовое просвещение инвесторов и защитить их права на национальном и международном уровнях.

Рубль

В России, как и в других странах, в Международную неделю инвесторов пройдут семинары и конференции, лекции, конкурсы и другие мероприятия, на которых можно будет послушать выступления экспертов, задать вопросы об основных принципах и инструментах инвестирования, узнать, какие возможности есть на фондовом рынке.

Жители Приморского края могут принять участие в онлайн-марафоне, который будет транслироваться 2 октября на YouTube-канале Банка России. Представители регулятора, Московской Биржи и фондового рынка расскажут о финансовом планировании, особенностях инвестиционных продуктов, существующих рисках и о том, как их избежать.

Об инвестировании на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках, а также о налоговых льготах приморцам расскажут 4 октября в рамках серии вебинаров Московской Биржи.

Просветительские мероприятия для учащихся российских вузов в течение недели будут организованы во всех регионах России. Во Владивостоке 2 и 3 октября на площадках ДВФУ и ВГУЭС пройдёт серия лекций «Грамотный инвестор на финансовом рынке». В мероприятии примут участие представители Дальневосточного главного управления Банка России и волонтёры финансового просвещения, передает пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *