Приморье оказалось лишь на 77-м месте в России по приверженности населения здоровому образу жизни

Приморский край ухудшил свои позиции в рейтинге за 2017 год.

Лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни вновь стали регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока, свидетельствуют результаты исследования РИА «Новости».

Здоровый образ жизни приобретает все большую популярность среди населения России. Занятия спортом и отказ от вредных привычек становятся нормой жизни для большего количества людей, все шире охватывая российские регионы. По заказу РИА «Новости» эксперты агентства РИА «Рейтинг» подготовили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни.

Трехуровневая спортивная площадка . Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

В основе рейтинга восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.

Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что и в этом вопросе между российскими регионами существуют существенные различия, а диапазон итоговых значений рейтинга в сравнении с результатами прошлого года стал шире.




Между тем, Приморский край в этом рейтинге занял лишь 77-е место, опустившись по сравнению с 2016 годом на четыре позиции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *