Логистический комплекс мощностью 12,5 тысячи тонн груза открыли в Приморье

Он позволит разгрузить основные терминалы, расположенные в черте Владивостока.

Компания «КМ Логистик» в статусе резидента Свободного порта Владивосток построила и запустила в работу логистический комплекс, способный одномоментно взять на ответственное хранение 12,5 тысячи тонн груза. Проект с объемом инвестиций 238,2 млн рублей реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». На предприятии создано 15 рабочих мест, на дальнейших этапах развития компании штат будет расширен до 29 человек, передает пресс-служба Минвостокразвития.

Новый логистический центр оказывает услуги по транспортно-экспедиторскому обслуживанию, хранению, погрузо-разгрузочным работам и терминальной обработке грузов. На 10 тысячах квадратных метров расположены сухой склад, административно-бытовое здание, стоянка для хранения спецтехники и большегрузного транспорта.

«Реализация проекта в статусе резидента Свободного порта Владивосток даст нам возможность получать льготы по налогам на этапе производственной деятельности», — сказал генеральный директор ООО «КМ Логистик» Евгений Журавлев.




Он отметил, что наличие подобного комплекса позволит разгрузить основные терминалы, расположенные в черте Владивостока, снизив нагрузку на автомобильные и железнодорожные направления города и ближайшего пригорода. Также проект направлен на привлечение дополнительных клиентов из стран Юго-Восточной Азии и Европейской части континента, что позволит улучшить товарооборот и даст возможность снижения стоимости продуктов первой необходимости.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *