Школьникам Владивостока покажут на деле, что программирование может быть интересным и увлекательным

С 15 по 21 октября 2018 года в России проходит всемирная акция «Неделя кода». Что это? Международное движение по популяризации программирования среди учащихся школ. «Неделя кода» проходит в нашей стране во второй раз. Основная идея мероприятия — зажечь ребят, показать, что программирование может быть интересным и увлекательным. Цель — в простой и доступной форме показать важность программирования в XXI веке. В 2017 году участие в акции приняли 50 стран и около миллиона людей, мастер-классы прошли в 17 регионах РФ. В 2018 году очные мастер-классы пройдут в Москве, Иванове, Казани, Набережных Челнах, Новокузнецке, Пскове, Тамбове, Туле, Уфе, Ярославле, а также на серии региональных площадках школ программирования, в том числе на площадках школы программирования «Алгоритмика».

Международная детская школа программирования «Алгоритмика» является официальным участником «Недели кода» в России. Специальные бесплатные мастер-классы пройдут в школе «Алгоритмика» во Владивостоке:

— в пятницу, 19 октября, в 18:30 в классе «Алгоритмики» на «Дальпрессе»;
— в субботу, 20 октября в 15:00 в классе «Алгоритмики» на «Заре»;
— в воскресенье, 21 октября в 12:00 в классе «Алгоритмики» на «Заре»;
— в воскресенье 21 октября, в 15:00 в классе «Алгоритмики» на «Дальпрессе».

Все участники мастер-классов получат дипломы участников «Недели кода». Для участия в мастер-классах «Ты-программист!» необходимо оставить заявку на сайте https://vl.algoritmika.org или по телефону (423) 237 99 98. Количество мест ограничено.




Преподаватели школы программирования «Алгоритмика» готовы также подготовить и провести мастер-классы по заявкам школ. Они готовы взять на себя всю организационную работу: учителя, «сценарий», необходимые раздаточные материалы. Для организации мастер-класса в школе необходимо связаться по телефону (423) 237 99 98.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *