Как найти «правильную» замену автомобильному стартеру?

Стартер является элементом системы зажигания, которой обеспечен любой автотранспорт.Задача стартера – запуск двигателя внутреннего сгорания. По конструктивным характеристикам стартеры бывают разными, но отличия не существенны. Этот механизм почти не создает сложности водителю в первые 3-4 года после покупки автомобиля. И, тем не менее, бывает так, что узел выходит из строя неожиданно. Для того, чтобы понимать из-за ломаются стартеры нужно знать принцип их устройства.

Основой стартера является простейший электромотор. Подача энергии на ротор происходит благодаря медно-графитовым щеткам. Магнитная сила статора создается электромагнитами или постоянным магнитом. Все современные стартеры подсоединяются одинаково, получая энергию от аккумулятора. Отличия могут быть только в мощности. Вторым отличием одних стартеров от других является ротор. Есть стартеры с ротором и без него. Стартеры с ротором более надежны в условиях низких температур.

Что нужно знать при выборе стартера?

Признаком неисправности стартера является то, что автомобиль не заводится. В этом случае потребуется ремонт или замена. Чтобы выбрать подходящий узел нужно учитывать его основные параметры: мощность и пусковую частоту. Мощность стартеров, которые используются в современных автомобилях, как правило, не превышает 3 кВт. Необходимо учитывать и критерии качества. Некоторые стартеры, представленные в продаже, имеют качество ниже удовлетворительного. Специалисты АвтоПро рекомендуют покупать качественные автозапчасти. Такие элементы служат долго и оптимально обеспечивают работу автомобиля. А на https://avto.pro/catalog/daihatsu/ Вы можете найти такие запчасти на Дайхатсу, либо на любую другую модель автомобиля.

Выбор автозапчастей для ремонта автомобилей в продаже огромен. Вместе с тем, цены стартеров для одной и той же марки автомобиля могут существенно отличаться. Это объясняется тем, что детали на рынке имеют разные классы. Самые качественные стартеры производят компании, которые поставляют продукцию на предприятия автоконцернов.

В целом поставщиков стартеров можно разделить на группы:

  • Первая: поставщики оригиналов. Оригинальные запчасти производятся предприятиями по заказу автоконцернов, когда планируется выход новой марки автомобиля. Такие стартеры надежны и обеспечены гарантией. Производители: Magneti Marelli, Nikko, Denso, Bulltec, Bosch, Mitsuba, Ford, Delco Remy, Lucas, Sawafuji, Valeo;
  • Поставщики не оригиналов. В этой группе представлена продукция предприятий, часто тех же, что сотрудничают с автоконцернами. Они же продают запчасти и на автомаркете, но под своей маркой. Также сюда включены восстановленные стартеры и стартеры от упаковщиков. Самыми востребованными можно считать продукты Protech, Unipoint, Fenox, ASParts, Blue Print, JP Group, Magneton, Mahle, Cargo, Nipparts.

Восстановленные стартеры – продукция альтернативная оригинальной. Самой известной фирмой в сфере восстановления стартеров является Cargo.

По материалам https://avto.pro — автозапчасти для иномарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *