Советы: что делать при пожаре

Один низ них — заранее приобрести самоспасатель.

Всех пожарных учат, что есть три приоритета по любому инциденту: безопасность жизни, стабилизация ситуации и сохранение собственности. Главным в этом списке является безопасность жизни.

Между тем, до прибытия профессиональных спасателей у человека, попавшего в беду, есть возможность помочь себе самостоятельно.

В настоящее время существует широкий ассортимент специализированного оборудования, так называемых самоспасателей, которые обеспечивают аварийную защиту органов дыхания от продуктов горения в результате пожаров или взрывов. Сегодня самоспасатель купить можно и через Интернет.

Необходимо помнить, что часто невозможно сходу определить признаки роста интенсивности. Однако дым может дать много подсказок по интенсивности огня, исходя из цвета и плотности.

Важно помнить о то, что современные строительные и отделочные материалы, используемые в зданиях, могут гореть незаметно довольно долго.

Когда человек ищет выход из горящего здания, ему следует обратить внимание на звуки потрескивания от огня. Кроме того, следует быть внимательным, если в помещении, где он находится, резко повысилась температура — его нужно покинуть как можно скорее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *