Нерадивого угонщика осудят во Владивостоке

Уголовное дело направлено в суд.

Nissan, руль, авто

Прокурором Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено вечером, когда фигурант в компании своих знакомых распивал спиртные напитки на улице.

Воспользовавшись тем, что потерпевший оставил ключи в замке зажигания своего автомобиля (когда включал музыку), злоумышленник решил использовать транспортное средство в своих целях. Несмотря на отсутствие у него водительских прав, он сел за руль чужого автомобиля и уехал с места стоянки последнего.




Однако спустя несколько минут, не справившись с управлением, водитель совершил столкновение с джипом премиум-класса, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД. В ходе дознания обвиняемый вину признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *