Справка: какие платформы используют для разработки мобильных приложений

Сегодня на рынке представлено несколько таких платформ.

Если у вас есть отличная идея для будущего мобильного приложения, но ваши навыки программирования минимальны или вообще отсутствуют, лучше всего обратиться к профессионалам из wnfx.ru, которые помогут создать это приложение качественно и в короткие сроки. Между тем, можно узнать, какими популярными платформами для разработки приложений сегодня пользуются.

Разработчики Xojo утверждают, что их продукт является самым лучшим инструментом для создания «родных» приложений для операционной системы iOS. Это платформа для кросс-платформенной разработки приложений, что означает, что результирующее приложение может быть развернуто в Windows, MacOS или любой другой операционной системе.

Инструменты перетаскивания позволяют вам мгновенно и интуитивно собирать красиво оформленный интерфейс. И богатая инфраструктура, предоставляемая прямо «из коробки», позволяет вам легко интегрировать графику, Интернет-протоколы и многое другое.

Для новичков есть также хорошо заполненная библиотека в виде примеров проектов, видеороликов и документов.

Unity — это один из инструментов, которыми пользуются начинающие разработчики игр. С платформой вы можете «строить» один раз, развертывать в любом месте (на чем более 25 платформах). Редактор поставляется с множеством удобных инструментов для ускорения процесса, а «режим воспроизведения» позволяет получить предварительный просмотр вашей последней работы в действии. Кроме того, мощный механизм рендеринга в реальном времени позволяет создавать великолепную графику кинематографического качества. Между тем, сегодня у специалистов можно предварительно рассчитать стоимость разработки того или иного приложения.

Вы даже можете использовать платформу для создания игр AR или VR, как это делает большинство ведущих разработчиков, таких как игровая студия Ubisoft.

Особенность этой платформы — если вы только начинаете, и ваш доход или финансирование не превышают 100 тысяч долларов в год, вы можете начать работать сразу с совершенно бесплатным пакетом.

Buildbox позволяет создавать приложения — в частности, игры — используя простой инструмент в режиме перетаскивания. Он не требует каких-либо навыков программирования или программирования вообще. Проект был основан в 2014 году Треем Смитом и нацелен на предпринимателей, дизайнеров и других любителей игр, не имеющих опыта разработки игр.

Знаменитые игры, такие как Color Switch и Line Zen, были сделаны за одну неделю, используя Buildbox. Эта платформа предлагается по тарифу от 15 долларов США в месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *