Что нужно помнить при открытии бизнеса в России?

Будучи иностранным инвестором в России, вы можете покупать и владеть российскими компаниями. Иностранному инвестору разрешено удерживать до 100% российской компании. Участие российских акционеров не является обязательным.

Как и в других странах, в России юридическое лицо обычно имеет:

— юридический адрес;
— банковский счет;
— генерального директора и главного бухгалтера.

ООО является самым распространенным видом юридического лица в России. Для иностранных инвесторов и предпринимателей этот тип компании является самым популярным. Между тем, юридическое обслуживание юридических лиц с самого начала лучше всего доверить профессионалам.

Что касается российского законодательства, то для регистрации ООО в России необходим генеральный директор. Если гражданин, не являющийся гражданином России, хочет быть генеральным директором, это лицо сначала должно получить разрешение на работу, которое может быть запрошено самой компанией. Но компания не может быть создана без генерального директора. Чтобы решить эту проблему, можно нанять временного менеджера, отвечающего за генерального директора. Юрист с российским гражданством официально принимает на себя функции генерального директора до тех пор, пока не будет выдано разрешение на работу для иностранного генерального директора.

Между тем, время от времени любая компания, работающая в современной бизнес-среде, должна будет урегулировать споры со сторонами по контрактам. Невыполнение договорных обязательств со стороны поставщиков, подрядчиков и других сторон — не такая уж и редкость.

Сегодня представление интересов клиентов в договорных и налоговых спорах в арбитражных судах выполняют профессиональные юристы. Они проводят юридическую экспертизу договорной базы, анализируют судебную практику и формулируют юридическое заключение для обеспечения эффективной защиты прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *