Несколько тонн масляной рыбы со ртутью обнаружили в Приморье

Это — нарушение технических регламентов.

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели исследование партии масляной рыбы. В результате лабораторного контроля в ней выявлено превышение содержания ртути в 1,5 раза. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Как следует из протокола испытаний от 12 ноября 2018 года, лабораторный анализ проб от партии филе масляной рыбы общим весом пять тонн показал превышение допустимого содержания ртути более чем в 1,5 раза, что является нарушением технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Рыба

После получения результатов исследований информация о выявлениях была внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.




Решение о дальнейшем использовании товара принимается Государственной ветеринарной инспекцией Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *