Во Владивостоке с начала 2018 года «накрыли» более 180 нелегальных автостоянок

Полиция проводит мероприятия по пресечению незаконной предпринимательской деятельности во Владивостоке. За прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность четырех парковок, расположенных на улицах Кипарисовая и Карла Жигура. Об этом передает пресс-служба краевого главка МВД.

Составлено два протокола за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Автостоянка, авто

На улице Кипарисовая сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) при проверке автопарковки выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности гражданином Узбекистана. Гражданин доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала года сотрудники полиции проверили 182 автостоянки на территории Владивостока, в отношении организаторов и работников незаконных парковок составлены 136 протоколов об административных правонарушениях, из них 88 — в отношении иностранных граждан.




Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 102).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *