«Чёрные лесорубы» предстанут перед судом в Приморье

Уголовное дело направлено в суд.

Сруб дерева, пень

Прокуратурой Яковлевского района утверждено обвинительное постановление в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в январе 2018 года фигуранты, не имея разрешительных документов, находясь на территории Покровского участкового лесничества Арсеньевского филиала КГКУ «Приморское лесничество», произвели рубку деревьев породы «ясень».

В результате таких незаконных действий лесорубов причинен экологический ущерб на сумму более 2,5 млн. рублей. Срубленные деревья в дальнейшем были реализованы ими неустановленным лицам.




В ходе следствия в обеспечительных целях наложен арест на автомобиль одного из обвиняемых. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *