Крупную партию бразильской курятины не пустили в Приморье

Общая масса партии составляет 27 тонн.

Крупную партию куриного мяса из Бразилии не допустили к ввозу в Приморский край по причине нарушения перевозчиком ветеринарно-санитарных требований. Движение продукции приостановлено.

Должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – замороженного куриного мяса (мороженые части тушек) общим весом 27 тонн. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Бразилии 26 ноября. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Курятник

При проведении ветеринарного контроля на складе временного хранения ООО «Владайс» на территории Владивостока госинспектором управления установлено, что на маркировке всей продукции отсутствует название и адрес импортера, что не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза ст. 4, п 4.1. «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011).




На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *