Бизнесмена во Владивостоке оштрафовали за не восстановленное вовремя благоустройство

Его оштрафовали на пять тысяч рублей.

Рубль

После любых земляных работ ответственные лица обязаны провести работы по восстановлению благоустройства – уложить новый асфальт, установить бордюры и т.д. Тех, кто не делает этого или делает не вовремя, ждут штрафы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» за невосстановленное благоустройство после проведения земляных работ предусмотрены штрафы: для граждан от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц от пяти до десяти тысяч, а для юридических до 100 тысяч рублей.

«Часто в поле зрение за данное правонарушение попадают не только юридические лица, но и должностные — мастер участка или прораб, а также физические лица. Правонарушителей выявляют в ходе плановых рейдов и по жалобам граждан», — отметили в отделе по исполнению административного законодательства мэрии.

Так, в минувший вторник, 27 ноября, к ответственности был привлечен руководитель компании, которая проводила земляные работы по адресу Гоголя, 52. Теперь директору организации придется заплатить штраф.

«Правонарушитель свою вину признал, благоустройство восстановил, но, несмотря на это, получил штраф. Каждый, кто проводит земляные работы в городе, должен помнить о том, что после их завершения, а также после работ по прокладке каких-либо линий и сетей, он должен вовремя привести территорию в надлежащий вид», — добавили в административно-территориальном управлении Первореченского района.




Руководителю компании ООО «Подземстройсеть» придётся заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *