Водитель, который снёс часть виадука во Владивостоке, заплатит более миллиона рублей — мэрия

Сумма ущерба составила 1 миллион 236 тысяч 776 рублей.

Виадук, ДТП. Фото: пресс-служба администрации Владивостока
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

За восстановление лестничного схода надземного пешеходного перехода в районе остановки «Некрасовская» заплатит виновник аварии, в результате которой в декабре прошлого года обрушилась часть бетонных конструкций виадука, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист для принудительного взыскания будет передан в Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

«Сумма ущерба составила 1 миллион 236 тысяч 776 рублей. В неё вошло только восстановление конструкций, повреждённых в результате ДТП. Работы по укреплению и текущему ремонту перехода в сумму ущерба включены не были», — подчеркнули специалисты.

В результате ДТП, которое произошло утром 24 декабря 2017 года, в районе остановки общественного транспорта «Некрасовская» обрушилась часть конструкций надземного пешеходного перехода. Администрация Владивостока привлекла экспертную организацию, которая провела обследование конструкций перехода на возможность его дальнейшей эксплуатации и определила объемы необходимых работ.

Восстановительные работы были проведены на средства, выделенные из городского бюджета. Подрядная организация заменила повреждённую опору и укрепила существующие, усилила опоры и несущие балки, смонтировала монолитные ступени лестничного схода, установила металлическое ограждение лестницы, и уже 20 февраля 2018 года спуск с надземного перехода был открыт. Теперь сумма ущерба будет взыскана с виновника дорожно-транспортного происшествия.

Читайте также




Во Владивостоке наказали водителя, который обрушил опору пешеходного перехода

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *