Стало известно, на что приморцы жаловались омбудсмену в 2018 году

Валерий Розов подвел итоги 2018 года.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов в 2018 году получил около 1800 обращений по разным вопросам. Об этом он рассказал в интервью «Приморской газете».

«Больше всего было обращений социальной направленности, среди них на первом месте стоят темы медицины и образования. Также люди обращались с просьбой содействия при решении жилищного вопроса, переселения из аварийного жилья, предоставления льгот по оплате коммунальных услуг», — рассказал Розов.

Валерий Розов
Валерий Розов

В частности, количество обращений детей-сирот в 2018 году увеличилось в два раза по сравнению с предыдущими годами. «Более половины из них (67%) составляют обращения о непредоставлении жилья (большая часть — по решению суда). К нам также обращаются пенсионеры, инвалиды, люди, находящиеся в учреждениях ФСИН», — отметил уполномоченный.




Для поддержки приморцев аппарат уполномоченного подписал соглашение с адвокатами об оказании людям бесплатной юридической помощи. «Такая правовая поддержка особенно важна в районах края в период после прохождения ЧС», — сказал Розов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *