Газовики передали приморскому городу дрова в дар

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» передал в дар Уссурийскому городскому округу 60 куб. м дров. Древесина будет использована администрацией округа для нужд малоимущих граждан.

«Древесина заготовлена в рамках строительства объекта «Газопровод-отвод и ГРС Уссурийск Приморского края» на землях сельскохозяйственного значения. Эта растительность подлежала вырубке с целью расчистки полосы под строительство и последующей утилизации, — пояснил начальник Приморского производственно-эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Николай Ловыгин. — К нам обратился глава Уссурийского городского округа с предложением передать заготовленную древесину нуждающимся жителям, и мы это предложение поддержали».

дрова, лес, дерево




Строительство объекта «Газопровод-отвод и ГРС Уссурийск» ведется в рамках утвержденной региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Приморского края на 2017–2021 годы согласно постановлению губернатора Приморского края от 10 января 2018 года №1-пг. Сдача объекта запланирована на июнь 2019 года. На данный момент строительство линейной части газопровода-отвода выполнено на 98%, газораспределительной станции — на 70%, передает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *