Прокуратура проверит информацию о пропаже животных из «китовой тюрьмы» в Приморье

Ранее сообщалось, что куда-то «уплыли» три белухи.

Природоохранная прокуратура проверит информацию о пропаже трех белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя под Находкой в Приморье, сообщил журналистам владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Константин Андронович. Об этом передает ТАСС.

В приморской бухте Средняя под Находкой в специальном центре передержки сейчас находятся более десяти нелегально выловленных для продажи в Китай косаток и около 90 белух, большинство из которых детеныши. По данным защитников животных, они содержатся в морских вольерах очень небольших размеров, в связи с чем это место назвали «китовой тюрьмой». Ранее СМИ распространили информацию о пропаже трех из 90 белух, содержащихся в бухте.

Белуха

«Что касается нехватки трех белух, то <...> такая информация к нам пришла, мы сейчас организуем проверку и проведем», — сообщил Андронович.




Ранее представитель Следственного управления СК РФ по Приморскому краю сообщил ТАСС, что сейчас в вольерах содержится 87 белух и 11 косаток. «Назначены экспертизы для установления возраста особей», — сказал этот представитель.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *