Хинкали и тефтели с кишечной палочкой обнаружили в Приморье

Они хранились на базе в Артеме.

При исследовании 14 партий мясных полуфабрикатов специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в каждом виде полуфабрикатов.

Пробы для исследований были отобраны от мясных полуфабрикатов (пельмени, фрикадельки, хинкали, фаршированные перцы, тефтели) производителя из Новосибирской области на одной из оптово-розничных торговых баз Артемовского городского округа. Общий вес всех партий продукции составил более семи тонн.

Хинкали

По результатам лабораторных испытаний во всей продукции обнаружены бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ).

Превышение нормативных значений по этим показателям чаще всего свидетельствует о нарушениях правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на производстве.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», направлена в государственную ветеринарную инспекцию Приморского края, а также доведена заказчикам для предотвращения реализации небезопасной продукции. Далее сведения срочными донесениями поступили в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.




Информация доведена до производителя и по месту отбора проб для предотвращения реализации небезопасной продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *