Новогодняя речь Путина: что сказал президент России

Традиционно президент обратился к жителям страны за несколько минут до наступления Нового года.

Несколько минут назад в Приморском крае начали праздновать Новый, 2019 год. Многие семьи начали этот год с прослушивания речи президента России Владимира Путина.

Владимир Путин

«Дорогие друзья, время приближает нас к новому, 2019 году. Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились решить неотложные дела», — отметил президент. «А сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе».

«Новогоднее волшебство создает наша душевная щедрость, она востребована и в праздники, в и будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды, действительно, не бывает. А милосердие дарит радость соучастия», — подчеркнул Владимир Путин.

«В новогоднюю ночь мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут. Но мы точно знаем, что чтобы добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общими слаженными действиями. Нам предстоит решить немало насущных задач — в экономике, науке и технологиях, здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас, уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему», — сказал Путин, отметив, что сделать это можно будет только вместе, «помощников у нас никогда не будет». «И пусть дружба и добрые надежды объединяют всех сейчас», — подчеркнул президент.




В завершение своей речи Владимир Путин пожелал стране успехов и процветания.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *