Особенности коленчатых подъёмников

Коленчатый подъемник представляет собой устройство, состоящее из платформы, стрелы шарнирного типа и люльки, в которой размещаются рабочие и груз. Наиболее востребован самоходный коленчатый подъемник, который в силу своей мобильности способен доставить людей к труднодоступным объектам. Для его перевозки не нужен тягач с платформой, эта техника может перемещаться со скоростью до 8 км/ч и преодолевать уклоны в 30-40%.

Стрела приводится в движение системой рычагов. Силовая установка, обеспечивающая движение платформы и подъем стрелы, бывает двух видов: дизельная и электрическая. Платформа со стрелой поворачивается на 180 или 360 градусов. Максимальная высота подъема люльки у некоторых моделей коленчатых подъемников достигает 25-30 м, но большинство моделей рассчитаны на высоту до 15 м. Грузоподъемность обычно не превышает 250-300 кг. Это меньше, чем у подъемников других типов, но небольшая полезная нагрузка компенсируется высокой маневренностью.

Аренда коленчатых подъемников

В среде строителей и монтажников за подъемниками закрепилось название «пиканиска». Это искаженное название финской компании Pekkaniska, которая специализируется на аренде всевозможной техники. Многие организации выбирают вариант с арендой пиканисок, потому что новое оборудование стоит недешево. К тому же компании, специализирующиеся на аренде, всегда содержат свою технику в исправном состоянии.

Коленчатые пиканиски могут работать на любом покрытии, в том числе на песке. Те из них, которые оснащены электрическим двигателем, практически бесшумны в работе. Заказчики могут выбрать вариант с приводом на два или четыре колеса, а также подъемники различной грузоподъемности и высоты подъема стрелы. Для управления стрелой достаточно одного оператора на земле. Система безопасности подъемника не позволит начать работу при перегрузе люльки или слишком большом вылете стрелы.

Если вам нужны пиканиски в Москве, лучше всего взять их в аренду. Вы платите только за время использование и не тратитесь на расходные материалы, обслуживание и ремонт. Опытные специалисты, работающие на рынке подъемного оборудования не один год, подскажут вам именно ту модель, которая подходит для решения ваших задач. В ООО «Аренда подъемников» вы можете узнать технические характеристики коленчатых пиканисок и получить индивидуальные условия аренды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *