В Приморье 17-летнего парня поймали при попытке передать наркотики в тюрьму

Он приехал в колонию из Владивостока.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение дежурного исправительной колонии, расположенной по улице Раковская, о том, что на территории режимного учреждения задержан гражданин, у которого при себе, возможно, имеются наркотические вещества. Об этом передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе личного досмотра в кармане куртки молодого человека сотрудники полиции обнаружили сверток с веществом темного цвета со специфическим запахом, похожим на наркотическое. Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел.

Тюрьма, колючая проволока, забор, решетка

В отделе полиции 17-летний житель Владивостока пояснил, что приятель попросил его доставить посылку для друга, который отбывает наказание в исправительной колонии. Приехав в Уссурийск, молодой человек получал указания от неизвестных ему лиц, где необходимо получить посылку. С этой посылкой в виде свертка гражданин и был задержан на территории колонии сотрудникам исправительного учреждения.

Криминалистическая экспертиза показала, что изъятое является маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой свыше четырех граммов, что квалифицируется как значительный размер.

По факту попытки пособничества в незаконном приобретении наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 33, части 3 ст. 30, части 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.




В настоящее время проводится расследование уголовного дела с целью установления всех обстоятельств незаконной деятельности фигуранта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *