На что обратить внимание при выборе женской одежды для деловых встреч?

Во многих сферах важно, как вы одеваетесь. Например, если вы разрабатываете и продаете одежду, показаться одетым в какую-то одежду из вашей линейки продуктов будет хорошей идеей, но неправильный наряд может стоить вам потери работы.

Для деловых встреч и мероприятий женщины должны рассмотреть следующие рекомендации по выбору одежды.

Цвет и узоры: консервативные цвета и ткани остаются стандартом в деловой одежде для женщин. Носите темно-серые или темно-синие брюки и костюмы. Женщины также могут носить черное, если одежда «профессиональная». Коктейльные платья не подходят для деловых встреч. Между тем, женские юбки тут donnabella.com.ua подойдут в том числе и для работы.

Избегайте крайностей цвета и узора: вы хотите сделать заявление о своем бизнесе, а не личное заявление, выражающее вашу страсть к фиолетовым точкам в горошек. Пледы и тонкие узоры, которые кажутся сплошными, являются консервативными и безопасными. Широкие полосы и ткани с блеском слишком отвлекают для деловых встреч.

Брюки и костюмы: штаны хороши, но лучше всего брать такие на заказ. Хаки, твил и вельвет — хороший выбор ткани для повседневной деловой жизни, но держитесь подальше от джинсовой ткани и тяжелых хлопковых материалов. Брюки и костюмы из шерсти и шерстяных смесей являются хорошим стандартным деловым нарядом и работают в любое время года. Старайтесь избегать синтетических тканей, таких как вискоза и полиэфирные смеси, которые не обладают высоким качеством и могут помяться. Удостоверьтесь, что брюки чистые и без «морщин». Подол должен покрывать лодыжку, но не драпировать пол. Даже если у вас прекрасная фигура, держитесь подальше от слишком узких брюк.

Юбки и платья: правильный цвет и материал важны, но правильная длина имеет решающее значение. Если вы сидите в кресле и слишком обнажаете бедро, скрестив ноги (или не скрещивая), одежда слишком короткая. Если ваша юбка имеет разрез, он должна быть небольшим, не выше задней части колена. Высокие разрезы в юбках никогда не подходят. Разрез не должен ухудшать подвижность (например, если нужно подниматься по лестнице). Если вы не можете комфортно ходить в юбке, она слишком маленькая или слишком тугая.

Рубашки и свитера: первое правило — не показывать откровенное декольте. Блузки должны быть сшиты и скоординированы с остальной частью вашего наряда. Тонкие трикотажные вещи хороши, но убедитесь, что верх не прозрачный и не слишком облегающий.

Бюстгальтеры и трусики: нижнее белье должно поддерживать вашу фигуру, а не показываться сквозь одежду. Если ваша линия трусиков просвечивает, значит, ваша одежда слишком тесная.

Обувь: туфли с закрытыми носками в цвете, который дополняет ваш наряд. Не надевайте толстые каблуки, туфли на плоской подошве, туфли на шпильке или обувь слишком большой высоты. Важно носить туфли, которые хорошо сидят, чтобы вам было удобно ходить. Попробуйте выбрать цвет обуви, соответствующий цвету вашей сумки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *