На что обратить внимание при разработке приложения для отеля?

В Google Play Store и Apple's App Store есть миллионы доступных для загрузки приложений. Это огромное количество программ, с которыми можно конкурировать, и с каждым днем ​​выходит все больше и больше. Чтобы приложение выделялось, отели должны быть агрессивными в своем маркетинге.

Машинное обучение и искусственный интеллект революционизируют отрасль. Стратегии машинного обучения могут использоваться для оптимизации данных, получения информации о пользователях и улучшения взаимодействия с пользователем. Эти стратегии могут упростить процесс маркетинга, поскольку они используют преимущества точек данных для анализа и генерирования информации в реальном времени и оптимизации бизнес-решений. Благодаря этому отели также могут напрямую взаимодействовать со своими самыми лояльными гостями и искать потенциальных клиентов в новых областях. Наконец, машинное обучение и дополненная реальность позволяют отелям настраивать предпочтения гостей.

Мобильный телефон, сотовый, смартфон

Недавнее исследование показало, что 23 процента мобильных пользователей отказываются от приложения после однократного использования. Только это показывает, насколько важны push-уведомления, особенно в случае приложения для гостиницы. Помимо напоминания пользователям о существовании приложения на их телефоне, оно также способствует позитивному взаимодействию с приложением и позволяет отелям оставаться актуальными. Настраиваемые, своевременные и релевантные push-уведомления могут оказать огромное влияние на трафик, что приведет к лучшему вовлечению пользователей и большему успеху приложений.

Если клиенты разрешили это, используйте их данные о местоположении и используйте их для настройки сообщений и уведомлений. Правильное сообщение в нужное время для целевой аудитории может быть мощным инструментом. Это заставит пользователей чувствовать, что бренд заботится о них, и это добавляет еще одну степень персонализации и лучший пользовательский опыт.

чень важно оптимизировать приложение, чтобы добиться большего количества загрузок. Хотя об ASO можно сказать многое, вот основы:

— обратные ссылки: качественные обратные ссылки на приложение в различных магазинах приложений повышают рейтинг приложения;
— SEO: комбинируйте ASO со стратегиями SEO и повышайте рейтинг приложения даже в традиционном веб-поиске;
— заголовки и субтитры. Используйте соответствующие ключевые слова в заголовке и субтитрах. Проверьте все параметры, такие как ключевые слова в полях описания, имя приложения или поля ключевых слов.

Если приложение еще не запущено, но может быть доступно для нескольких избранных клиентов, рассмотрите возможность использования промо-кодов. Например, обзоры сайтов, прессы и влиятельных лиц можно использовать для привлечения клиентов с помощью промо-кодов.

Пресс-кит позволяет влиятельным лицам и СМИ писать о приложении. Пресс-комплекты приложений должны включать снимки экрана, логотип или значок приложения, описание из магазина приложений и ссылки в магазине приложений. Попробуйте добавить краткое демо-видео, краткую историю приложения и некоторые отзывы.

Сегодня заказать разработку приложения можно в компании Agilie, которая по умеренным ценам предлагает своим клиентам варианты под операционные системы iOS и Android, а также создание адаптивных веб-сайтов. Эта компания осуществила уже более 200 успешных проектов. Благодаря грамотно разработанным приложениям, решающим задачи клиентов, бизнес станет еще более стабильным и успешным, отмечают эксперты Agilie.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *