Справка: особенности лазерного оборудования для эпиляции

Эпиляция, безусловно, не показывает никаких признаков того, что она станет менее востребованной. «Волосатые» дни семидесятых не похоже что вернутся в ближайшее время, и на самом деле, все больше людей предпочитают эпиляцию. Обязательным условием для каждого салона является предоставление процедуры удаления волос, и отличная новость заключается в том, что технология становится все лучше и лучше и дает отличные результаты. К примеру, это касается и лазерного оборудования в косметологии, которая считается одной из самых прогрессивных.

Лазер

Восковая эпиляция по-прежнему остается популярным методом профессионального удаления волос, и последние инновации сделали это лечение еще более удобным и эффективным, чем когда-либо прежде. Тем не менее, все больше людей выбирают более постоянное решение, и лазер обеспечивает невероятные результаты практически для всех, благодаря технологическим достижениям.

И лазер, и IPL производят энергию, чтобы нарушить цикл роста каждого волосяного фолликула, не повреждая при этом окружающую ткань кожи, но лазер генерирует свет с единственной длиной волны концентрированным лучом, специально направленным на меланин в волосяном фолликуле. Для сравнения, IPL производит широкий спектр длин волн на различных глубинах. Поскольку он действует на меланин в волосяном фолликуле, некоторые процедуры на светлой основе могут не подходить для очень светлых или седых волос, но некоторые технологии специально разработаны для этих более сложных типов волос, поэтому тщательно проверьте свою систему.

Существует несколько лазерных технологий:

1. Александритовая лазерная система (755 нм) используется для лечения светлых и средних тонов кожи со средними или грубыми темными волосами.

2. Лазер ND: YAG (1064 нм) используется для лечения темных типов кожи с грубыми волосами.

3. Другой распространенной системой является диодный лазер (800-810 нм), который используется для лечения светлой и средней тонуса кожи, а также темных тонких волос.

Если вы специалист, который хочет инвестировать в новую систему, важно изучить, что может сделать ваша система. Обзор лазерного эпилятора KIERS, к примеру, можно изучить прямо сейчас. Помните, что световые аппараты можно использовать для ряда процедур, в том числе против старения и гиперпигментации, но если вы намерены использовать свое оборудование в первую очередь для удаления волос, убедитесь, что оно может дать наилучшие результаты на всех типах кожи и волос. насколько это возможно — или, по крайней мере, подойдет большинству ваших клиентов.

Лазер

Для эффективного удаления и уменьшения волос с помощью лазера всегда рекомендуется курс лечения, так как волосы проходят несколько этапов в течение всей жизни. Системы на основе света успешно разрушают фолликул волосков в фазе роста — но для волос, которые уже находятся на более поздних фазах своего жизненного цикла, фолликулы могут не разрушаться, и волоски отрастут снова. Таким образом, на любом сеансе технология будет успешной только для небольшого процента волос, обычно около 15% за раз, исключительно потому, что эти волосы находятся в фазе роста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *