Особый противопожарный режим сняли в одном из районов Приморья

С начала года зафиксировали 16 природных пожаров.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, за сутки ликвидированы два пожара в Шкотовском районе на территории Шкотовского участкового лесничества. На их тушении были задействованы 10 сотрудников Приморской авиабазы и две единицы техники, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По состоянию на утро вторника, 22 января, локализован один лесной пожар в Лазовском районе в Преображенском участковом лесничестве. На его ликвидации работают 17 человек и три единицы техники.

Природный пожар

По данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории Приморского края выявлено четыре тепловых аномалии. С начала года на землях лесного фонда в Приморье произошло 16 лесных пожаров.

Особый противопожарный режим действует в трех муниципалитетах Приморья: Уссурийском городском округе, Партизанском и Хасанском районах. Накануне, 21 января, режим ОПР был снят в Октябрьском районе.




Также с 11 января решением краевой КЧС под руководством губернатора Олега Кожемяко в 19 муниципалитетах края объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *