В Приморье зафиксировали ещё одну вспышку ящура — в Уссурийском городском округе

Очередную вспышку ящура зафиксировали в Приморском крае — в Уссурийском городском округе. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

Во вторник пресс-служба администрации Уссурийского городского округа сообщила, что округ в связи со вспышкой ящура в соседнем Михайловском районе разделился на две зоны: угрожающую и зону наблюдения. В угрожающую попали села Элитное, Степное и Воздвиженка (включая городок). Все остальные населенные пункты вошли в зону наблюдения.

Свинья

Ранее вспышки заболевания зафиксировали на крупных свиноводческих предприятиях Михайловского и Спасского районов. Было принято решение об уничтожении десятков тысяч голов животных. На предприятиях, где произошло заражение, введен режим ЧС, установлены круглосуточные карантинные посты, проводится забой и уничтожение заболевших и павших голов.




Между тем, на данный момент в Приморье привито более 30 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел врио вице-губернатора Приморского края Олег Мельников в пятницу, 25 января.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *