Сенсационный документальный фильм «Они никогда не станут старше» покажут во Владивостоке

Он посвящен Первой мировой войне.

Тридцатого января во владивостокском кинотеатре «Океан» (19:00, зал №2) состоится показ сенсационного документального фильма «Они никогда не станут старше» от создателя трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, приуроченного к столетию окончания Первой мировой войны, сообщает «Приморская афиша».

В фильме «Они никогда не станут старше» новозеландский режиссер выступил как режиссер и продюсер. Джексон работал над картиной вместе с лондонским Имперским военным музеем, поделившийся материалами из своего архива. История Первой мировой показана Джексоном глазами военнослужащих британской короны. Подлинные архивные кадры сопровождаются предоставленными музеем и компанией BBC репликами ветеранов. В фильме показаны события, снятые на Западном фронте.

Для Питера Джексона эта история — личная, его дед был ветераном Первой мировой.

Кадр из фильма. «Они никогда не станут старше»

Большое количество прежде не публиковавшихся в широком доступе военных хроник было отреставрировано, колоризировано (переведено из черно-белого изображения в цветное), увеличена частота кадров, а после кропотливой работы специалистов по чтению по губам — озвучено профессиональными актерами.

Результат вышел удивительным: такого кино об этой войне еще не делали.

Название фильма — цитата из «Оды Памяти» Лоренса Биньона. Питер Джексон на полтора часа возвращает к жизни тех, кто никогда не станет старше.

«Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая – первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая прозвище Великая война. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький – как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн – как дар.

Великий новозеландец Питер Джексон, с его фантазией и редким чувством эпоса, совершил невероятную трансформацию: в его золотых руках хроника, интересная, вроде бы, только историкам, стала эмоциональным блокбастером. Оттого, что его герои никогда не станут старше – и страшно, и радостно. Джексон напоминает и о великом потенциале, который несёт монтажное кино: достоверность и энергия реальности плюс авторское видение режиссера – взрывное сочетание».

Год: 2018
Страна: Великобритания, Новая Зеландия
Режиссёр: Питер Джексон
Жанр: документальный
Хронометраж: 99 мин.
Ограничение по возрасту: 18+




Фильм демонстрируется в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *