Владельца земли в Приморье оштрафовали за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы

Сумма штрафа не уточняется.

Земля

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области собственнику земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного около села Новоникольск Уссурийского района, назначено наказание в виде административного штрафа за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы по ветеренарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении внеплановой выездной проверки земельного участка сельхозназначения, принадлежащего землепользователю на праве собственности, государственным инспектором Управления Россельхознадзора установлено нарушение земельного законодательства.

На площади почти 5 га выявлено снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Здесь вырыт котлован, который заполнен водой. Выбранный грунт складирован по периметру котлована.

Как пояснил собственник участка, в течение пяти лет здесь строится водоем для разведения рыбы. Однако документы, разрешающие проведение земельных работ, информацию о месте складирования, порядке снятия и дальнейшего использования плодородного слоя землепользователь предоставить не смог.




Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 24 января 2019 года собственник земель сельхозназначения признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *