В Приморье армейские вертолёты садились на условно заражённый аэродром

Пришлось выполнять обеззараживание.

Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» авиационного соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в поселке Черниговка Приморского края, отработали действия в составе звеньев, а также посадку на условно зараженный аэродром. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Экипажи выполняли парные взлеты с аэродрома, совершенствовали слетанность в составе пар и звеньев, отработали пилотирование на малых высотах от 50 до 200 метров с использованием рельефа местности, совместное маневрирование и заходы на цели. Летчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО «противника» с подавлением его радиолокационных средств.

Ка-52

Кроме того, экипажи Ка-52 отработали элементы повторного захода для атаки, прикрытия друг друга и ухода из-под ответного удара условного противника.

Также вертолётчики тренировались садится на условно зараженный аэродром. При розыгрыше этого эпизода осуществлялась эвакуация летчиков аэродромными службами и обеззараживание боевых вертолётов.




Всего к участию в тренировке привлекалось порядка 15 вертолётов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *