Грандиозным скандалом обернулось возвращение приморца Григория Лагуты в большой спидвей

Григорий Лагута вернулся в состав владивостокского хоккейного клуба «Восток». Об этом сообщает «Спидвей-Пресс». По словам гонщика, который ранее отбывал дисквалификацию за употребление запрещенных веществ, он уже согласовал финансовые условия своего выступления за «Восток».

В заявку «Востока» на сезон 2019 года помимо Лагуты вошли Сергей Логачев, Марк Карион, Никита Коровко, Виталий Котляр, Василий Краснокутский и Павел Лагута, а также группа подготовки. Старший тренер — Игорь Столяров.

Григорий Лагута
Григорий Лагута

Между тем, Григорий Лагута в новом сезоне будет также выступать за польский клуб «Мотор» из города Люблин. Его переход вызвал настоящий скандал в Польше — в частности, Лагуту публично оскорбил руководитель клуба «Рыбник», за который он ранее выступал. В итоге дело дошло до Мотоциклетной федерации России, которая теперь требует от господина Мрозека публичных извинений.

«Для „Рыбника“ это фактически „нож в спину“, так как именно „Рыбник“ приложил немало усилий, чтобы уменьшить наказание Григорию Лагуте, сократить сроки его отстранения из-за допинга. В результате же гонщик своеобразно „отблагодарил“ за это свой бывший клуб. „Рыбник“ не намеревается оставить все это без последствий и считает, что вправе требовать за переход „Лагуты“ в другой клуб компенсацию в размере 500 тысяч злотых, что в переводе на рубли составляет примерно в 8,725 миллиона рублей», — пишет «Спидвей-Пресс».




Срок дисквалификации Лагуты искекает 11 марта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *