Обзор: ключевые события финансового рынка на предстоящей неделе

Доллар США и иена завершили неделю снижением из-за сильного «аппетита» к риску. Определенный оптимизм возобладал в отношении торговых переговоров между США и Китаем. Ожидается, что переговоры продолжатся до конца наступающей недели, и это может привести к большей волатильности рынка.

AUD и NZD закрывают неделю на своих самых слабых уровнях, несмотря на позитивные настроения по риску. С другой стороны, GBP закрылся на своем сильнейшем уровне, так как риск бездействия Brexit исчез, что будет интересно для тех, кто интересуется ИнстаФорексом. Тем временем канадский доллар следовал за ценами на нефть, чтобы достигнуть более высоких уровней.

Биржа

Ключевые релизы, запланированные на предстоящую неделю, включают данные по ВВП и производственный индекс ISM из США, в том числе из других стран мира. Вот краткий обзор нескольких важных экономических данных, которые должны быть опубликованы на следующей неделе:

№1. Розничные продажи в Новой Зеландии (24.02.2009, воскресенье, 21:45 по Гринвичу)

В Новой Зеландии розничная торговля оставалась на прежнем уровне в третьем квартале прошлого года после того, как в предыдущем квартале она выросла на 1,1%. Данные за квартал оказались намного ниже ожиданий брокеров fxotzivy в отношении увеличения розничных продаж на один процент. Универмаги зафиксировали самый большой рост. За ним последовал сектор электротехнических и электронных товаров. Продажи топлива восстановились на 0,5 процента после четырех последовательных падений. Тем не менее, розничные продажи снизились в таких секторах, как оборудование, строительные материалы и садовые принадлежности, а также продукты питания и напитки. Прогноз на декабрьский квартал 2018 года: увеличение на 0,5 процента по картам.

№2. Выступает глава Банка Англии Марк Карни (25.02.2009, понедельник, 10:00 по Гринвичу)

Марк Карни, управляющий Банком Англии, планирует провести пресс-конференцию в Лондоне. Рынки часто остаются нестабильными во время его выступлений. Это потому, что трейдеры пытаются понять направление процентных ставок.

№3. Слушания по отчету по инфляции в Великобритании (26.02.2009, вторник, 10:00 по Гринвичу)

Губернатор Банка Англии и члены MPC ежеквартально дают показания перед казначейским комитетом парламента об экономических перспективах и инфляции. Слушания длятся несколько часов и часто создают сильную волатильность рынка. Это из-за прямых комментариев, сделанных в отношении валютных рынков. Трейдеры обращают особое внимание на это, потому что члены MPC голосуют за установление ключевых процентных ставок в стране. Кроме того, они оставляют тонкие намеки относительно будущего денежно-кредитной политики во время своих публичных выступлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *