За невыплату зарплаты директор строительного предприятия попал под уголовное дело во Владивостоке

Его оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Уголовное дело

Мировым судьей судебного участка Первореченского района г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, являясь директором строительной организации, в период с апреля 2017 по январь 2018 года фигурант полностью не выплатил заработную плату работнику своей компании.

В результате таких действий перед работником образовалась задолженность на общую сумму свыше 50 тыс. рублей. При этом у предприятия имелись денежные средства, достаточные для осуществления выплат.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 100 тыс. рублей.




Задолженность по оплате труда в размере 53 тыс. рублей в настоящее время погашена в полном объеме. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *