Сотрудники ФСБ обнаружили в Приморье около 500 кг краба без документов

В Приморье обнаружено около полутонны различного краба, сообщает пресс-группа пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Об этом передает PrimPress.

В бухте Лазурная пограничники обнаружили на катерной стоянке двух граждан, которые варили крабов-стригунов опилио на борту судна.

Установлено, что крабов мужчины купили у неизвестных с целью личного потребления.

Краб, синий камчатский краб, фестиваль Держи Краба

Кроме ракообразных, у одного местного жителя было обнаружено вещество растительного происхождения, предположительно гашишное масло, массой два грамма. Изъятое вещество передано на экспертизу.

Также в бухте Лесная в городе Находка обнаружили автомобиль Toyota Hilux, в котором находилось более 460 особей краба-стригуна опилио и 45 особей краба камчатского. По словам водителя машины, он ничего не знал о содержимом груза. Пассажир отказался давать комментарии, откуда в машине появился краб.

Вся продукция изъята, а в отношении владельцев биоресурсов возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительных экономических зонах РФ или открытом море».




Проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *