Жительница Приморья подверглась мошенничеству, покупая в Интернете детские вещи

В мошенничестве обвиняется жительница Новгородской области.

Интернет, смартфон, ноутбук, компьютер, телефон

Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки Б., 1990 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступление совершено в январе 2018 года жительницей Новгородской области.

Имея умысел на хищение денежных средств доверчивых граждан, фигурантка разместила в социальной сети объявление о продаже детских вещей по низкой цене.

На объявление обратила внимание жительница г. Находки. В ходе переписки лжепредпринимательница предложила приобрести детский комбинезон, выдвинув условия о переводе ей денежных средств. При этом она не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства по продаже вещей.

Введенная в заблуждение потерпевшая перевела шесть тыс. рублей злоумышленнице, которая присвоила их, распорядившись по собственному усмотрению.

В ходе следствия вину в предъявленном обвинении фигурантка признала полностью, ущерб по уголовному делу полностью погашен.




В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *