В порту Владивосток задержали более 14 тонн мяса из Аргентины

На часть товара не было документов.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не допущен ввоз в Приморье крупной партии мяса из Аргентины по причине отсутствия на часть продукции ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В торговом порту Владивостока должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции из Аргентины – замороженной мясной продукции (мороженая говядина) общим весом 14 тонн 273 кг.

Говядина

При проведении ветеринарного контроля госинспектором управления Россельхознадзора установлено, что на часть товара (869 кг) отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, что не соответствует форме, утвержденной решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. №607 «О формах единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран», а также является нарушением п. 3.8 решения комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. №317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евроазиатском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.




После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *