В Приморье проведут апробацию системы самоконтроля соблюдения требований трудового законодательства

Инспекцией труда хозяйствующим субъектам направят соглашения для участия в апробации.

Государственная инспекция труда в Приморском крае сообщает о проведении апробации системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) соблюдения работодателями требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

рабочий, завод

Для участия в апробации организаций, численный состав которых составляет менее 250 человек, необходимо использовать интерактивный сервис «Электронный инспектор» на информационном портале Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.рф». Работодатели, списочная численность которых превышает 250 человек, для участия в апробации, должны представить в адрес инспекции труда документ, подтверждающий согласие хозяйствующего субъекта на добровольное участие в апробации (протокол решения акционеров, письменное согласие, др. документы).




Государственная инспекция труда в Приморском крае проводит предварительный отбор на основании сведений о хозяйствующих субъектах, имеющихся в распоряжении инспекции. На основании результатов предварительного отбора, по согласованию с Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), инспекцией труда будут направлены хозяйствующим субъектам соглашения для участия в апробации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *