Приморские «Чудо-котята» отличилась в борьбе за Кубок по менеджменту «Управляй!»

Цель Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов.

28 февраля были подведены итоги тренировочной игры, которая была проведена для вузов-партнеров Кубка «Управляй!», в том числе для всех федеральных университетов страны, а также для команд, которые прислали видео-визитки о себе.

Студенты

Кубок является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», созданной по поручению президента РФ В.В. Путина.

В тренировочной игре приняли участие более 200 команд со всей страны. Приморский край был представлен 76 командами из двух крупнейших вузов – Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В рамках игры студенты получили в управление виртуальные компании с одинаковыми исходными показателями. От конкурирующих команд требовалось обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность своей компании. Для этого они должны были принять 60 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики.

Команда «Чудо-котята», студенты ВГУЭС, заняли второе место в общем зачете среди 200 команд, нарастив инвестиционную привлекательность на 13% по сравнению со стартом тренировочного раунда.

Также в топ вошли две команды Дальневосточного федерального университета, которые повысили инвестиционную привлекательность на 12,5% и 12% соответственно. В целом Дальневосточный федеральный университет наиболее массово принял участие в тренировочной игре по сравнению с другими вузами.

Цель Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. В рамках Кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

В Кубке могут принять участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более трех лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования.




На первом этапе все задания выполняются онлайн, затем состоятся очные полуфиналы в игровых округах (по федеральным округам). В мае 2019 года состоится финал Кубка, в который выйдут 150 лучших студентов со всех федеральных округов России. В рамках финала студентов ждет не только смоделированная онлайн-бизнес-среда, но и оценка soft
skills от экспертов ведущих компаний страны. В финале участники поборются за звание лучшего молодого управленца страны, передает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *