Приморец зарезал своего соседа и попытался обмануть полицейских

Мужчину осудили.

Нож, убийство

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор ранее судимому жителю краевого центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено по месту жительства фигуранта, где последний распивал спиртное со своим знакомым, проживающим по соседству.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры нанес потерпевшему четыре удара ножом в область лица и тела, от которых наступила его смерть.

После произошедшего фигурант попытался скрыть следы преступления и выдать случившееся за несчастный случай.

Так, он сообщил правоохранителям, что потерпевшей в процессе распития алкоголя потерял равновесие и при падении на пол поранился об осколки ранее разбитой стеклянной кружки.

Вместе с тем, совокупность исследованных в суде доказательств, в том числе выводы судебно-медицинских экспертиз, опровергли версию злоумышленника.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *