Десятки тонн уругвайского молока не пустили в Приморье

Обнаружились проблемы с документами.

Более 25 тонн сухого молока из Уругвая не допустили к ввозу в Приморский край по причине нарушения перевозчиком ветеринарно-санитарных требований.

При ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции из Уругвая – сухого цельного молока общим весом 25 тонн, должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований, передает пресс-служба ведомства.

Молоко

Так, при проведении ветеринарного контроля на складе временного хранения ООО «ДРТ» на территории Владивостока госинспектором управления установлено, что даты выработки, указанные на маркировке части продукции, не соответствуют датам, указанным в ветеринарном свидетельстве. Из чего следует, что на данный подконтрольный госведнадзору товар отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

Это не соответствует п. 6.3 Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евроазиатского экономического союза, утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евроазиатском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.




После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *