Куда можно улететь из Владивостока без визы и пересадок

Путешествие в другую страну довольно часто сопряжено с необходимостью получения разрешения на въезд. Но не всегда есть время и желание проходить через дополнительные бюрократические процедуры. Благо, есть страны, куда можно лететь без визы. Так что останется лишь удостоверится, что ваш загранпаспорт еще действителен, и забронировать дешевые авиабилеты без комиссии. Эксперты сайта Airinme.com составили список безвизовых направлений. В подборку вошли города, куда есть прямые регулярные рейсы из Владивостока в летнем расписании 2019 года.

Итак, полетели?

1. Гонконг, Китай

Специальный административный район Китая Гонконг — крупнейший деловой, торговый и развлекательный центр — не требует от россиян оформления визы для двухнедельной туристической поездки. На границе достаточно предъявить действующий загранпаспорт и заполненную миграционную карту. Таможенники также могут попросить вас показать обратный билет и подтверждение финансового обеспечения, так что лучше иметь эти документы наготове.

Рейсы из Владивостока в Гонконг выполняют S7 Airlines и «Аврора». Лететь чуть менее пяти часов. Цены на авиабилеты начинаются от 21 тысячи рублей в оба конца.

2. Тайбэй, Тайвань

Осенью прошлого года власти Тайваня ввели безвизовый режим для россиян. Главное условие, чтобы срок пребывания не превышал 14 дней. Сегодня для посещения Тайваня достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее, чем через полгода. Также приготовьте обратный билет, бронь гостиницы и подтверждение финансовой состоятельности.

Самолет

Безвизовый режим действует в «тестовом формате» до 31 июля 2019 года. Будет ли он продлен, пока неизвестно. Впрочем, в августе и сентябре Тайвань лучше не посещать – здесь нередки ливни и тайфуны.

Данное направление только появилось в летнем расписании полетов из аэропорта Владивостока. Прямые рейсы в столицу Тайбэй раз в неделю с конца мая будет выполнять S7 Airlines, цены на перелет начинаются от 20 тысяч рублей. Время в дороге — чуть менее четырех часов.

3. Сеул, Южная Корея

Не нужна виза и для посещения Южной Кореи. Находиться здесь без оформления разрешительных документов можно до 60 дней. По прилете также стоит держать наготове обратные билеты, бронь гостиницы или туристический ваучер и подтверждение платежеспособности.

Выбор городов, куда лететь, довольно большой. Прямые рейсы из Владивостока есть в Сеул, Муан, Пусан и Тэгу. Их выполняют российские и азиатские перевозчики: «Аэрофлот», S7 Airlines, «Аврора», JEJUair, Korean Airlines, Eastar Jet и другие. В воздухе пассажиры проведут от двух до четырех часов в зависимости от пункта назначения и перевозчика. Можно найти дешевые авиабилеты от 12 тысяч рублей в оба конца.

4. Ташкент, Узбекистан

Узбекистан — неплохой выбор для путешественников, которые хотят погрузиться в восточную сказку и при этом ограничены в финансах. Без визы путешествовать по стране можно довольно долго — до двух месяцев.
На пограничном контроле понадобится минимальный пакет документов: действующий загранпаспорт, заполненные миграционная карта и таможенная декларация. Но здесь есть еще один нюанс: все гости страны обязаны в течение трех дней зарегистрироваться в отделении полиции по месту проживания (иногда эту функцию берет на себя отель). При смене места проживания, придется регистрироваться снова.

Регулярные рейсы в Ташкент организует Uzbekistan Airways. Билеты можно купить за 20 тысяч с «хвостиком».

5. Бангкок, Таиланд

Популярное безвизовое направление для пляжного отдыха у россиян – Таиланд — доступно и из Владивостока. Цены на авиабилеты в Бангкок начинаются от 22 тысяч рублей «туда и обратно». В Таиланд напрямую летает S7 Airlines. В воздухе вы проведете порядка семи часов. Есть регулярные рейсы у «Уральских авиалиний» с посадкой для дозаправки в Чанчуне (так что общее время полета увеличивается на час).

Бюрократия при въезде в страну минимальная. В самолете нужно будет заполнить иммиграционную карту и таможенную декларацию, а на границе вам бесплатно поставят штамп, по которому можно спокойно находиться в Таиланде до 30 дней. Нужно дольше? Тогда без оформления визы не обойтись. Если раньше было достаточно выехать на день в любую другую страну, вернуться назад – и отсчет начинался заново (так поступали многие «зимовщики»), то сегодня подобный маневр запрещен.




Конечно, это не все безвизовые для россиян страны. В частности, есть Малайзия (здесь без визы можно пребывать до 30 дней), Вьетнам (до 15 дней), Филиппины (до одного месяца) и Индонезия (до 30 дней). Но прямых регулярных рейсов в них нет, так что самостоятельным путешественникам придется добираться лишь с пересадками.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *