Жительница Приморья попала под уголовное дело за неуплату алиментов

У женщины есть 12-летняя дочь и 16-летний сын.

Уголовное дело

В соответствии с решением суда жительница Кировского района обязана выплачивать алименты на содержание 12-летней дочери и 16-летнего сына, проживающих с отцом. Поскольку 45-летняя алиментщица игнорировала судебное решение, она неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но, несмотря на это, сознательно продолжала уклоняться от выполнения родительского долга, а также не являлась на прием в отдел судебных приставов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Для осуществления принудительного привода гражданки Н. в отдел, судебные приставы по ОУПДС прибыли к ней домой, однако, женщина отказывалась открывать дверь. После того, как ее сожитель впустил в дом представителей закона, они обнаружили алиментщицу прячущейся в шифоньере. За воспрепятствование законной деятельности должностного лица мать-должница была привлечена к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ.




Дознавателем отдела судебных приставов по Кировскому району было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *