На что обратить внимание при выборе монтажных клеев

Современные строительные клеи часто состоят из запатентованной гибридно-полимерной смеси для лучшей в своем классе адгезии. Они связывает все со всем (кроме полиэтилена и полипропилена) и связывают в любых погодных условиях. Горячая, холодная, влажная или сухая сфера использования, современные монтажные клеи предлагает прочное, гибкое соединение, которое часто порой надежнее, чем крепеж с использованием металлических деталей.

В частности, суперклей на акриловой основе обеспечивают превосходные характеристики при склеивании с чистыми металлами, композитами и большим количеством термопластичных материалов. Сочетание превосходной кинетики отверждения при комнатной температуре и минимальной необходимости подготовки поверхности делает акриловые клеи идеальным выбором как для автоматической, так и для ручной сборки. Современные акриловые клеи обладают превосходной ударной вязкостью, которая обеспечивает ударопрочность, отличные характеристики при низких и высоких температурах и длительный срок службы, а также высокую конструкционную прочность.

Клей

Кроме того, сегодня выпускаются специальные ускорители — это отверждающие средства, разработанные для использования с акриловыми клеями, создающие адгезивные системы, которые склеивают различные подготовленные или неподготовленные металлы и пластики. Ускорители доступны в широком ассортименте.

Встраиваемые ускорители создают систему с определенным временем и свойствами отверждения. Так, ускорители без смешивания позволяют задавать неограниченное время открытия для склеивания.

Примечательно, что при использовании монтажного клея поверхности должны быть чистыми и свободными от частиц. При этом сам клей может использоваться на влажных поверхностях. Для ускорения схватывания на сухих поверхностях рекомендуется слегка протереть поверхность влажной тканью перед нанесением клея. Для лучшей адгезии очень гладкие поверхности можно слегка отшлифовать. Отвинтите сопло, отрежьте наконечник картриджа, замените сопло и обрежьте до нужного размера. Вставьте в картридж пистолет. Нанесите шарик клея диаметром примерно шесть миллиметров на одну поверхность. Сожмите поверхности вместе в течение 10 минут. Зафиксируйте, оберните скотчем или скрепите детали, если необходимо, пока клей не «встанет», как правило, требуется от четырех до шести часов для пористых поверхностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *